Командующий Силами обороны Норвегии назвал приблизительные потери украинской армии
Командующий Силами обороны Норвегии генерал Эйрик Кристофферсен сказал в интервью норвежскому телеканалу TV2, что в московитско-украинской войне погибло и было ранено около 300 тысяч человек. Потери рашистов в войне составляют около 180 000 человек, включая убитых и раненых.
Об аналогичной проблеме ранее сообщал британский таблоид The Sun.
По словам норвежского генерала, Украина потеряла более 100 тысяч солдат убитыми и ранеными. Также было убито около 30 000 мирных жителей. Генерал не уточнил соотношение между погибшими и ранеными с обеих сторон.
В число потерь обычно включают всех убитых, раненых, больных, задержанных, заключенных или пропавших без вести.
По словам Кристофферсена, больше всего сейчас Украина нуждается в большем количестве систем ПВО, чтобы не допустить проникновения рашистских ВВС в свое воздушное пространство.
Председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли заявил заявил в ноябре, что рашистские войска потеряли в Украине около 100 000 солдат, и столько же потеряла Украина.
На сегодняшний день подтверждена смерть около 12 000 кацапских солдат, сообщили Би-би-си и "Медиазона" после совместного расследования, основанного на сообщениях с московитских кладбищ.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной
Читать на rupor.info