

Командир "Азова": В Мариуполе противник массово сдается в плен и несет колоссальные потери – в сутки на тот свет уходит по 50 человек
Прокопенко назвал ситуацию в Мариуполе "крайне тяжелой, но контролируемой"."Мы не устаем жечь вражеские танки, уничтожать вражескую пехоту, которая уже иссякла, которая теряет силы с каждым днем, и наступательные темпы угасают. Противник постоянно пытается вводить в бой новые резервы, но постоянно получает по зубам от наших подразделений и массово сдается в плен, не желает идти вперед", – сказал Прокопенко.По его словам, оккупанты, которые окружили Мариуполь, – "холодные, голодные, голые, босые, не имеют абсолютно никакого желания воевать".Прокопенко признал, что у противника "достаточно пушечного мяча", и рассказал, что там есть кадровые российские военные, боевики "ЛДНР" и "много попавших под амнистию заключенных, которым выдали в руки оружие"."У них, конечно, мотивации крайне мало, вперед идти не хотят, но есть заградотряды, которые их просто-напросто гонят в шею.
Они попадают под наш шквальный огонь, погибают на улице, бросают свои трупы, не хотят их эвакуировать... Зрелище, на самом деле, не для слабонервных.
Мотивации, духа у них крайне мало, чтобы нас победить", – сказал командир "Азова". Он сказал, что украинские военнослужащие наносят "колоссальные потери" противнику."У нас подтвержденных уничтоженных танков 32. Это не учитывая старую советскую технику, которая старше меня и где-то глохнет по дороге, остается, грузнет в грязи...
По БТР, БМП и другой бронетехнике цифру можно умножать на два, минимум 60 единиц было уничтожено. Где-то после 15 марта мы просто перестали считать вражескую пехоту.
За сутки уходит на тот свет минимум по 50 человек, если брать по всему Мариуполю. Потери противник несет колоссальные", – утверждает Прокопенко.Он сказал, что несмотря на превосходящие силы противника, украинские
. Читать на gordonua.com
