

Команда проекта SpoonOS заявила о запуске ОС для ИИ-агентов
- На блокчейне Neo состоялся релиз SpoonOS.
- Решение позиционируется как универсальный фреймворк для создания ИИ-агентов.
- Также команда проекта намерена выделить $2 млн на поддержку решений в этой сфере и стимулирование принятия.
Разработчики проекта SpoonOS заявили о запуске операционной системы (ОС) для поддержки агентов на базе искусственного интеллекта (ИИ). Об этом Incrypted сообщили в компании.
Проект представляет собой усовершенствованный фреймворк для запуска агентов на базе блокчейна с открытым исходным кодом Neo, управляемого сообществом. Он упростит разработку таких решений, тем самым разместив сеть в авангарде агентской экономики.
С целью ускорить принятие, SpoonOS выделила $2 млн на различные инициативы, говорится в релизе. Это хакатоны и целевые программы для разработчиков, создающих решения в категории ИИ-агентов. В команде подчеркнули, что о конкретных инициативах сообщат в ближайшее время.
Разработчики отметили значительный потенциал Neo. В частности, в июле 2024 года команда проекта запустила высокопроизводительный и EVM-совместимый сайдчейн Neo X.
Также, согласно релизу, разработчики Neo расширили свое присутствие в сфере ИИ. Они заключили партнерство с проектом Inflectiv, запустили игру с элементами ИИ Matrix и добавили соответствующую категорию в хакатоне Neo X Grind, говорится в релизе.
Запуск SpoonOS, в свою очередь, является отражением приверженности команды Neo тому, что будущее Web3 именно за ИИ. Оснащенная обширным набором инструментов и богатой, полностью интегрированной ОС, платформа закладывает основу для следующего поколения ИИ-агентов, считают разработчики.
Решение позволяет легко создавать, развертывать и управлять агентами, используя интуитивно понятный интерфейс, созданный
Читать на incrypted.com