
Команда мэрии столицы Коми в Сколково успешно защитила проект "Сыктывкар – столица леса"
Презентация проекта стала финалом обучения по программе развития госкорпорации развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы "Сколково". За полтора года управленческие кадры из ста городов России освоили 14 тематических модулей по различным аспектам городского управления и развития практической направленности.
В процессе обучения команды городов консультировали ключевые эксперты ВЭБ.РФ и других институтов развития. В итоге каждая команда разработала план комплексного развития своего города. Команда Сыктывкара выработала концепцию "Сыктывкар – столица леса".
"В столице Коми перерабатывается 60 процентов леса, который заготавливается во всей республике. Профильные предприятия экспортируют свою продукцию в 30 стран, ежегодно инвестируя в развитие и экологию
Читать на komiinform.ru