

Коломойский блефует про дефолт, чтобы Зе не сдал его американцам | Политнавигатор
Вернувшийся на Украину олигарх Игорь Коломойский пытается закрепиться на определённых политэкономических позициях, чтобы не стать разменной монетой в торгах Киева и МВФ.
Об этом во время прямого включения из Киева в эфире телеканала «Россия-1» рассказал украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Вас не удивило заявление, которое так смело дал Коломойский в британской прессе о том, что Украине надо объявить дефолт?» – спросил эксперта ведущий Владимир Соловьёв.
«Не удивило, потому что у Коломойского сложные отношения с американцами, которые являются ключевым акционером МВФ. Если американцы всерьёз возьмутся за Коломойского, требуя, чтобы новый президент полностью отстранил...
Читать на politnavigator.net