
Коллективы двух минских заводов объявили о забастовках
Актив Минского тракторного завода (МТЗ) объявил на собрании с руководством о начале забастовки с 8.00 17 августа, сообщил «РИА Новости» представитель предприятия.
По его словам, в пятницу коллектив выбрал актив представителей, после чего гендиректор с ними встретился. «Состоялось обсуждение требований, которые они выдвигают, и гендиректор Виталий Вовк дал поручение оформить юридически согласованную позицию», — отметил он.
Примерно во время начала собрания, к проходной МТЗ подошли работники Минского электротехнического завода с предложением работникам отправиться к МЗКТ, где проходило выступление Лукашенко. Часть заводчан отправилась к МЗКТ, но на МТЗ были организованы трансляции его речи.
Ранее в понедельник трудовой коллектив белорусского
Читать на iz.ru
