

Коллаборант в суде попросил не наказывать его, потому что Украины не существует и никогда не существовало
Во Львове судили коллаборанта, который с первых дней полномасштабной войны России против Украины, поддерживал окупантов и отрицал зверства в Буче. Об этом говорится в приговоре Железнодорожного райсуда Львова.
К правоохранителям обратился сосед подсудимого. Тот рассказал, что раньше у него с подозреваемым были хорошие отношения, однако с начала войны тот начал активно поддерживать Россию, тогда как свидетель пошел к местной территориальной обороне. Когда полиция начала искать потенциальных предателей, терробороновец заявил на своего соседа.
Правоохранители задокументировали телефонные разговоры от 12 апреля 2022 года, в которых подозреваемый откровенно поддерживал страну-агрессорку, в частности заявлял:
"Там два слова всего есть - демилитаризация и денацификация. Ну, если бы это была война. Если бы это была война, то тогда объявили бы войну Украине, правильно".
"Ну почему всю страну не уничтожают? Если бы уничтожали это было бы все по-другому".
"Ну это же плюс. Люди, которые работали. Да, люди, служившие в КГБ, их добирали туда особенно тщательно, и этим я доверяю. Главное имперское чувство, а оно есть у нас и КГБ".
"Бучая - это такой же фейк, как и все твои остальные эти".
"Я, например, не понимаю, почему нельзя было пару ракет запустить в Жешув, да, в польский и там накрыть С-300, а не ждать ее, пока она приедет в Днепропетровск и в Днепропетровск ее бахнуть. Я бы в Жешуве бахнул ".
На суде подозреваемый вины не признал. Он заявил, что якобы "случайно стал гражданином Украины, потому что его государство развалилось". Он добавил, что "суд не должен его наказывать, потому что такого государства, как Украина, нет и никогда не существовало".
"Утвердил, что Россию на полномасштабную войну против Украины спровоцировали, а
Читать на akcenty.com.ua
