

Коллаборационист Сальдо заявил, что РФ планирует снова захватить Херсон, — росСМИ
Глава оккупационной администрации Херсонщины заявил, что разговаривал с президентом РФ и военными, и "все решительно настроены вернуться в Херсон". Глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что снова захватит Херсон. Соответствующее заявление он сделал на съезде партии "Единая Россия", который состоялся в Ростове-на-Дону, пишут российские СМИ.
В частности, коллаборационист Сальдо заявил, что разговаривал в пятницу с российским президентом Путиным и военными. По его словам "все решительно настроены вернуться в Херсон". Кроме того, Сальдо также пригрозил захватом Николаева, Одессы и Измаила.
Стоит отметить, что Владимир Сальдо уже не впервые высказывается о желании вернуть под контроль России областной центр Херсонской области. В частности, о взятии под контроль Херсона и Николаева он высказывался в январе этого года. Тогда он говорил, что основное желание "вернуть" Херсон и верил в то, что до конца года они снова оккупируют город.
Кроме того, уже в марте этого года в интервью российскому изданию ТАСС Сальдо говорил, что готов "хоть завтра" вернуться в Херсон. Также ссылаясь на военную тайну он заявлял, что это произойдет в "ближайшем будущем". По его мнению, население Херсона после освобождения из оккупации таки поддерживает Россию, а "ВСУ теперь не опираются на поддержку жителей".
В ноябре этого года он писал, как сообщают СМИ, что "в город было вложено много сил" и в прошлом году они надеялись, что не уйдут из Херсона. Коллаборационист говорит, что в городе еще остались российские граждане, за которыми они вернутся. Российское Министерство обороны заявило о захвате Херсона 2 марта прошлого года.
Читать на focus.ua