Количество заболевших COVID-19 за неделю сократилось впервые с августа
Количество заболевших COVID-19 с 30 ноября по 6 декабря сократилось по сравнению с предыдущей неделей примерно на 7,5 тыс., сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в понедельник. «За предыдущую неделю заболело 89,322 тыс. чел.
Начиная с конца августа, мы впервые получили сокращение количества заболевших в сравнении с предыдущей неделей. С 23 по 29 ноября было 96,936 тыс. больных, за неделю с 30 ноября по 6 декабря — 89,322 тыс.
больных, что почти на 7,5 тыс. меньше», — сказал министр. При этом, по словам Степанова, количество тестирований, как и на предыдущей неделе, составило 279 тыс.
«За неделю госпитализировали 10,1 тыс. человек, на предыдущей неделе — 11,606 тыс. человек, то есть на 1,5 тыс.
Читать на capital.ua

