
Колесниченко: политически более правильно периодически отдавать медаль кому-то другому
Трёхкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Светлана Колесниченко рассказала, почему спортсменки сборной России на последнем чемпионате мира не выступали в хайлайте. «Потому что не хватает времени на то, чтобы отрабатывать ещё одну программу.
А кроме того, как мне кажется, политически более правильно периодически отдавать медаль кому-то другому. Чтобы не получилось, как с художественной гимнастикой на Играх в Токио? Мне сложно судить о той ситуации, поэтому комментировать не берусь.
В нашем случае первостепенная причина всё же в том, что мы сами не готовы браться за столь большое количество программ. Позиция лидеров в этом плане сильно обязывает: любое выступление — это большая ответственность.
. Читать на championat.com