
Кольченко о своем задержании: "За шесть лет мы недалеко сдвинулись от совка"
Бывший узник Кремля, активист Александра Кольченко считает, что полицейские, которые задержали его у посольства Беларуси в Киеве, и судья, которая назначила ему наказание, своими действиями выразили солидарность со своим коллегами по цеху из Беларуси. Об этом Кольченко написал в Facebook 12 августа."Судья, которая вынесла решение – Левицкая Татьяна Владимировна; полицейские, составлявшие лживые рапорты – Евгений Погребной, Роман Ковтун.
Страна должна знать своих героев!" – написал он.Случившееся у посольства Кольченко назвал полицейским произволом и пробитым дном в списке из многих предыдущих."Безусловно, ситуация со свободой слова и мирных собраний у нас гораздо лучше, чем у соседей с востока и с севера. Но, в то же время, следует
. Читать на gordonua.com

