«Когда она зашла на пробы — зашла вселенная». Руслана Писанка успела сняться в новом фильме Наталки Ворожбит
Писанка сыграла главную роль в фильме Гадал (Фото:Руслана Писанка / Facebook) Украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка, скончавшаяся на 57-м году жизни от тяжелой болезни в Германии, успела сняться в новом фильме режиссера Наталки Ворожбит.Об этом Ворожбит рассказала в Facebook.«Мы снимали фильм Демоны и держали как интригу, что Руслана Писанка сыграла в нем главную роль. Ну такие маленькие киношные радости. Мы представляли как доснимем фильм и обнародуем первые ролики с ней, как все будут приятно поражены Новой Русей.
Она говорила „я делаю квантовый скачок“. В кадре стригла свои роскошные волосы, а на телеэфиры надевала парик. Приезжала на пересъемки в Полтавскую область после эфира за рулем и в ночь возвращалась обратно.
Каждый день совершала подвиг на этих непростых съемках в экспедиции. Она поражала своей самоотверженностью и доверием», — написала Ворожбит.По словам режиссера, Писанка "хотела сниматься в украинском кино. Но ее не снимали, будем честны".«Я тоже боялась брать телезвезду.
Был долгий поиск, сотня актрис. Я случайно посмотрела ее интервью и сердце екнуло. Как в любви.
Моя. Личность, глубина, содержание, энергия. Когда она зашла на первые пробы — это зашла вселенная и полностью заполнила пространство.
А какая она красивая! Мы сейчас монтируем фильм и я постоянно думаю «какой красивый человек в кадре», — продолжила Ворожбит.«Про себя я ее называла „моя малышка“, чувствуя ее хрупкость. Думала признаться ей в этом на сцене во время награждения за лучшую роль. Ей уже не скажу.
Но самая лучшая роль есть. Да, мы не досняли несколько сцен, но мы что-нибудь придумаем, кино будет! Оно будет посвящено ее звезде. Когда я рассказала ей после презентации ролика Демонов в Каннах, как все были в восторге от нее –
. Читать на nv.ua
