Коек для больных коронавирусом станет больше, заверили в Минздраве Карелии
Глава Карелии Артур Парфенчиков 13 ноября провел заседание республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекций, сообщили в пресс-службе правительства. Как сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков, на базе 14 медицинских организаций республики фактически развернуто877 больничных коек для оказания помощи больным с Covid-19.
Из них с подводкой кислорода – 360 единиц, в том числе с аппаратами искусственной вентиляции легких – 94. Дополнительно открываются 35 коек в БеломорскойЦРБ (всего 60 коек), и 25 коек в Республиканской больнице им.
В.А.Баранова. Проводится работа по развертыванию дополнительного коечного фонда для лечения пациентов на базе Пряжинской, Сегежской, Сортавальской ЦРБ, будут открыты
. Читать на stolicaonego.ru