Кочарян пояснил, когда Нагорный Карабах перестал участвовать в переговорах
Армении Роберт Кочарян заявил, что Нагорный Карабах перестал участвовать в переговорах по урегулированию конфликта еще до его президентства. Об этом он сказал в беседе с группой армянских политологов.Кочарян заметил, что встречи между президентами Армении и Азербайджана стали происходить с 1991 года.
Это формат, который существовал при всех президентах. И было бы странно, если бы сопредседатели МГ ОБСЕ не попытались использоваться международные площадки для таких встреч, считает он."Карабах был вытеснен из переговоров после Лиссабонского саммита ОБСЕ, состоявшегося в 1996 году.
На моей памяти в течение всего 1997 года не было встреч с участием Нагорного Карабаха. Этот формат был вытеснен из процесса переговоров.
Читать на ru.armeniasputnik.am