

КНР может обсудить проведение отложенной из-за COVID -19 сессии ВСНП
Об этом сообщило издание South China Morning Post. При этом накануне стало известно, что заседание постоянного комитета должно пройти 26-29 апреля. Темой мероприятия станут несколько законопроектов. При этом о рассмотрении вариантов проведения сессии не сообщалось.
Однако издание сомневается, что сессия высшего законодательного органа, а также проходящая одновременно с ней сессия Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая в ближайшее время состоятся.
Поясняется, что «риски с возможностью заражения COVID-19 депутатов двух форумов всё ещё значительные», ведь на сессию ВСНП собираются 2 тыс. 980 депутатов из Пекина, а на сессию НПКСК — 2 тыс. 158 депутатов из разных районов страны.
11 марта Всемирная
Читать на news.ru