
КНР и РФ договорились об автоматическом продлении Договора о дружбе
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Китай и Россия договорились об автоматическом продлении на очередной пятилетний срок Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, сказал во вторник глава МИД КНР Ван И.
Договор был подписан лидерами РФ и Китая Владимиром Путиным и Си Цзиньпином 16 июля 2001 года и ратифицирован 28 февраля 2002 года. Договором предусматривается автоматическое продление на пятилетний период.
"В этом году отмечается 20-летие подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, который имеет очень важное значение. За последние 20 лет данный договор заложил прочную правовую основу для здорового, устойчивого развития российско-китайских отношений и способствовал оптимизации и модернизации двусторонних отношений. Мы
Читать на interfax.ru


