

КНДР заявила о восстановлении линий коммуникации с Южной Кореей
Северная Корея заявила о возобновлении утром понедельника, 4 октября, всех линий связи с Южной Кореей, сообщает в воскресенье агентство «Ренхап» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР.
«Соответствующие органы решили восстановить все линии связи север-юг с 9:00 (3:00 мск) 4 октября в соответствии с его (лидера Северной Кореи Ким Чен Ына — Ред.) намерением», — говорится в материале.
Отмечается, что глава КНДР выразил намерение восстановить связь в рамках усилий по улучшению межкорейских отношений.
Правительство КНДР призвало Сеул, в свою очередь, приложить усилия, чтобы «связи между Севером и Югом развивались по правильному пути, <...> чтобы открыть светлые перспективы в будущем».
Ранее, 30 сентября, на заседании парламента лидер
Читать на iz.ru

