

КНДР запустила неопознанный снаряд
КНДР произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря, передает береговая охрана Японии. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что снаряд уже упал.
Судам, находящимся сейчас в море, рекомендовали проявлять осторожность и не приближаться к подозрительным объектам в случае их обнаружения. По информации телеканала NHK, при канцелярии премьера Японии Фумио Кисиды создан кризисный штаб.
«Представители ответственных ведомств проводят экстренную встречу в сформированном кризисном штабе при канцелярии премьер-министра с целью сбора информации и подтверждения возможного ущерба», — передает канал. О возможном пуске также сообщило агентство Рёнхап.
«Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил (о пуске. — Прим.
ред.)», — говорится в публикации агентства. Это уже седьмое испытание вооружений КНДР в этом году.
. Читать на news.am