

КНДР встретила Новый год массовыми гуляниями
По центральному телевидению КНДР был продемонстрирован 50-минутный видеоролик, в котором показано, как в Пхеньяне встречали Новый год. На центральной площади имени Ким Ир Сена собралось большое количество народа, состоялась церемония поднятия государственного флага, удар в колокол ознаменовал наступление 1 января. Кроме того, прошли концерты, танцы и красочный фейерверк.
Хотя в КНДР весьма пышно встречают Новый год вот уже несколько лет, но на этот раз подобный подход бросился в глаза, так как в других странах целенаправленно отменили все мероприятия, а людям даже запрещали проводить собрания. В соседней Южной Корее вообще закрыли доступ к наиболее популярным для встречи Нового года местам и достопримечательностям, настоятельно попросив
Читать на rg.ru
