

Клубы УПЛ летом заработали на трансферах почти € 50 млн
22 сентября в Украине закрылось летнее трансферное окно. Клубы УПЛ летом продали игроков на сумму 49,62 миллиона евро, купили — на 13,84 миллиона евро, сообщает Transfermarkt. 44,30 миллиона евро из этой суммы заработал «Шахтёр».
На трансферы команда потратила 6,6 миллионов евро. «Динамо» заработало 850 000 евро, потратило – 3,2 миллиона евро. «Днепр-1» купил игроков на 1,1 миллиона евро, а продал на 1,9.
«Заря» заработала 2 миллиона евро, а потратила 750 000. «Ворскла» потратила на покупку игроков 1,37 миллиона евро, не продав ни одного игрока. «Металлист» потратил на трансферы 820 000 евро.
«Колос» заработал 500 000 евро, «Рух» – 50 000 евро, «Верес» – 20 000 евро. «Александрия», «Металлист 1925», «Львов», «Черноморец», «Ингулец», «Минай» и «Кривбасс» не проводили трансферов за деньги. После четырёх туров УПЛ лидером турнира является «Колос».
В активе клуба 10 очков. Как Месси тратит деньги на помощь людям? Шотландия — Украина. Лучше бы Петраков делал свою работу
. Читать на championat.com

