
Клинтон пожаловалась на победу России над США
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон пожаловалась на победу России над США в «вакцинной дипломатии». Ее слова приводит издание Independent.
Клинтон рассказала, что одновременно заинтригована и немного огорчена тем, как Россия и Китай продвигают свои вакцины против коронавируса. «Они используют вакцинную дипломатию. Они приходят к стране и говорят: "Мы позаботимся о вас". А Соединенным Штатам остается лишь ликвидировать их отставание», — пояснила политик.
Клинтон подчеркнула, что у США будет достаточно доз для вакцинации всего своего населения, поэтому необходимо делиться ими с остальными — как в двустороннем порядке, так и через международный механизм по обеспечению доступности вакцин COVAX.
Накануне стало известно, что Российский фонд
Читать на lenta.ru

