

Климкин пожаловался на нежелание Евросоюза «убивать» Россию санкциями
Бывший глава МИДа Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Киев» пожаловался, что Евросоюз не хочет вводить против России новые более мощные санкции.
«Нам бы хотелось, чтобы санкции реально как ударили по России и убили, но санкции действуют стратегически. Есть ли желание в Европейском союзе вводить новые санкции, которые разрушат Россию? Нет, сто процентов я вам скажу, при этом в любой стране. Может быть в Литве на что-то готовы, а в ЕС — нет», — сказал Климкин.
По его словам, США усилят санкционную политику против России только в том случае, если в Вашингтоне решат, что у них точно не получится «договориться с Москвой». Однако даже в таком случае Вашингтон будет действовать постепенно, считает Климкин.
Также он добавил, что Украина
Читать на iz.ru


