Кличко: "Страна должна работать на победу, а не барахтаться в болоте политического противостояния"
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".
"Украина, несмотря на войну, не должна лишиться демократических завоеваний. Таких, как свобода слова, соблюдение прав человека, децентрализация власти. Притеснения независимых СМИ и журналистов, которые не нравятся власти, потому что критикуют ее действия. Наступление на местное самоуправление. Потоки лжи и манипуляций, льющиеся из анонимных провластных Telegram-каналов. Все это уничтожает репутацию Украины, которая борется в кровавой войне за демократическое будущее. Борется против авторитаризма и варварства", — заявил Виталий Кличко.
Он подчеркнул, что независимые СМИ, свобода слова – один из основополагающих принципов демократии. В отличие от "беспринципных шоуменов, которые распространяют ложь и провокации из анонимных телеграм-каналов. И которые преследуют и поливают грязью журналистов и не несут за это никакой ответственности".
"Правоохранительным органам нужно наконец прекратить бегать и кошмарить по заказам власти неугодных ей политиков и предпринимателей, а расследовать и установить, кто стоит за провокациями против журналистов, кто заказывает и распространяет ложь. Кто не дает работать бизнесу. Установить лиц, а не прозвищ каналов в Telegram. И привлечь к ответственности", — подчеркнул Виталий Кличко.
Мэр Киева в очередной раз отметил, что во время войны важно сохранять единство.
"Пока наши защитники сражаются на фронте, в тылу должны продолжаться реформы и необходимые изменения, а не обратный процесс. Страна должна работать на победу, а не барахтаться в болоте политического противостояния. К сожалению, то, что происходит сегодня, разрушает единство в державе, уничтожает демократические принципы, вредит имиджу Украины. Фронт у нас один – там, где
Читать на dsnews.ua

