

Кличко подписал заявление об увольнении чиновника КГГА, которого заметили ночью возле ресторана
Журналисты заметили Александра Никоряка возле ресторана во время комендантского часа в Киеве (Фото:скриншот видео Украинская правда/YouTube) Мэр Киева Виталий Кличко в четверг, 8 июня, подписал заявление об увольнении директора департамента охраны культурного наследия КГГА Александра Никоряка. Журналисты ранее показали, как он во время комендантского часа в столице посещал ресторан.Кличко опубликовал в Telegram фотографию заявления Никоряка и сообщил, что подписал его.
Позже он также опубликовал распоряжение об увольнении Никоряка.Чиновник накануне написал в Facebook, что действительно нарушил комендантский час и готов понести ответственности, и принес извинения.Ранее мэр заявлял, что за нарушение комендантского часа предусмотрена административная ответственность, и что он обратился в полицию для привлечения к ответственности заведений, которые работают в комендантский час.Вечером 6 июня УП опубликовала расследование о том, как чиновники отдыхают ночью в некоторых элитных заведениях Киева. Кроме Никоряка, после полуночи в столице заметили киевского застройщика Артура Мхитаряна и замгенерального прокурора Игоря Мустецу (в Офисе генпрокурора позже опровергли, что человек на видео — Мустеца).Теги: Киев КГГА Ресторан Виталий Кличко Комендантский час
. Читать на nv.ua
