
Кличко: Медикам Киева будут доплачивать из горбюджета
Решение о доплатах медицинским работникам столицы должен утвердить завтра Киевский горсовет. В следующем году столичным работникам медучреждений будут дополнительно выплачивать по пяять тысяч гривен из городского бюджета, сообщил в понедельник, 21 декабря, мэр Киева Виталий Кличко.
Ранее он инициировал внеочередное заседание Киевсовета, на котором завтра рассмотрят, в частности, вопрос об увеличении с января доплат медикам: врачам – 5 тыс. грн, медсестрам – 4 тыс.
грн, младшему медперсоналу – 2 тыс. грн.
Как пояснил Кличко, такое решение связано с тем, что в госбюджете на 2021 года заложили недостаточно средств на медицину. "Поэтому я дал поручение департаменту здравоохранения и финансов КГГА проработать все возможности и представить
. Читать на korrespondent.net