Кличко: киевлян хотят лишить права избирать власть в столице
Цель законопроекта о столице, вынесенного на рассмотрение Верховной Рады, – лишить киевлян права избирать власть в городе, считает городской голова Киева Виталий Кличко.
"К этому законопроекту после первого чтения подали 900 поправок. К нему много замечаний. И не будем забывать, что ключевой целью этого законопроекта является одно — убрать Кличко, который не подчиняется кому-то сверху. Я неоднократно говорил, что я подчиняюсь только киевлянам, которые меня избрали и доверили воплощать изменения в нашем городе. И убежден, что в Киеве должно быть местное самоуправление! Потому что вопрос ведь не в фамилии. Вопрос в том, что киевлян хотят лишить права избирать власть столицы", — подчеркнул Кличко, сообщает пресс-служба мэра.
Он отметил, что
Читать на goodnews.ua