
Кличко и его замам повысили зарплату
среднемесячный оклад главе Киевской городской государственной администрации – мэру Киева Виталию Кличко и его заместителям. Об этом сказано в постановление Кабинета министров №441.Так, зарплату главам областных советов и столичному мэру подняли с 17,8 до 19,4 тыс. грн.
Оклады первым заместителей и секретаря Киевсовета возросли с 15,5 до 16,9 тыс. грн, а заместителей – с 13,9 до 15,1 тыс. грн.
Специалисты аппарата совета начнут зарабатывать 4,5 тыс. грн вместо 3,8 тыс. грн.Тем временем оклад председателей районных советов увеличился с 14,3 до 15,5 тыс.
грн, а глав местных, сельских и поселковых советов – с 9,5-15,5 тыс. грн до 11,5-16,9 тыс. грн в зависимости от города.Директорам департамента в местных органах власти подняли зарплату до 8,8
. Читать на newsone.ua

