Китайский город на границе с Мьянмой закрыли в связи со вспышкой ковида
Как заявил мэр Жуйли Шан Лабянь, с сегодняшнего дня в городе, где высокими темпами распространяется мутировавший штамм COVID-19, введен режим домашней изоляции. По словам градоначальника, чтобы гарантировать безопасность всей страны, в Жуйли «принята самая жесткая, решительная и научно обоснованная программа» по предотвращению распространения вируса.
В городе введены жесткие ограничения. Все предприятия и госучреждения, кроме больниц, аптек и магазинов первой необходимости, закрыты.
Отмечается, что большинство заболевших во время новой вспышки – это именно граждане соседней Мьянмы, в городе ведется активная трансграничная торговля. Это и послужило поводом для принятия решения о жестком контроле на границе двух стран.
Читать на newizv.ru


