Китайские космонавты начали работы на орбитальной станции КНР
По его данным, тайконавты зашли в главный модуль «Тяньхэ» в 09.58 по пекинскому времени (04.58 мск) — примерно через три часа после успешной стыковки. Таким образом, весь путь с момента запуска «Шэньчжоу-13» с космодрома в Цзюцюане на севере Китая у них занял девять с половиной часов.
Как сообщила корреспонденту ТАСС ранее генеральный конструктор системы жизнеобеспечения программы пилотируемых космических полетов Хуан Вэйфэнь, космонавты размещены на станции с максимально возможным комфортом. Они могут постоянно общаться с находящимися на Земле родными и близкими, смотреть телепередачи.
Кроме того, Китайское национальное космическое управление предоставило им большое количество продовольствия, которое включает богатый перечень блюд. Запуск
. Читать на eadaily.com
