Китайская Xiaomi судится с США из-за санкций
Китайская техкорпорация Xiaomi подала в суд на США из-за внесения в "черный список", который запрещает гражданам инвестировать средства в компанию.
Об этом сообщает CNBC.
В прошлом месяце США внесли компанию в "черный список", чем ограничила граждан от возможности приобретать доли в Xiaomi. В этот список вносят компании, имеющие связи с китайскими военными.
В ответ Xiaomi подала иск против министерства финансов и обороны США в окружном суде Колумбии.
Xiaomi заявил, что обвинения в связях с армией являются "неконституционными, поскольку это лишает Xiaomi свободы и прав собственности без надлежащей законной процедуры", а следовательно, нарушает Пятую поправку к Конституции США.
Компания также заявила, что она "не принадлежит и не
Читать на epravda.com.ua



