Китайцев не будут наказывать за рождение трёх детей
Китайцев не будут наказывать за рождение трёх детей
Агентство Xinhua опубликовало решение Госсовета КНР, согласно которому в стране отменяются штрафы и иные санкции за рождение трех детей.
В документе указывается, что власти решили упразднить взносы на социальное обеспечение, а также пересмотреть и аннулировать положения о соответствующих штрафах. Кроме того в Госсовете Китая сообщили, что в 2025 году в Поднебесной будет разработана политика активных мер по стимулированию рождаемости.
Отмечается, что китайские власти приняли решение позволить семьям иметь трех детей в качестве меры, необходимой для решения проблемы старения населения.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com
Читать на mirnov.ru
