
Китайцам разъяснили, "почему русские не любят улыбаться"
На китайской интернет-платформе WeChat рассказал жителям КНР, почему россияне не любят улыбаться. По версии авторов статьи. потому что смех для жителей России — это выражение личных эмоций, отражение хорошего настроения и отношения, а не вежливость. Чрезмерная улыбчивость может быть воспринята как лесть или насмешка. Отсюда и поговорка «смех без причины — признак дурачины».
Авторы материла ответили и на другие распространённые в Китае вопросы о россиянах. Так, например, объяснил, что привычка пить у русских людей якобы является «врождённой», и будто бы князь Древней Руси Владимир посчитал, что русские не смогут отказаться от алкоголя, как мусульмане, ввиду чего и выбрал христианство. А ещё потому что в 986 году он провел «испытание веры»,
Читать на reendex.ru
