
Китай предложил США «попробовать» вести санкции против Гонконга
США могут попробовать вести санкции против Гонконга из-за закона о национальной безопасности, однако в Китае это воспримут как шанс показать свою решимость. Об этом заявил представитель канцелярии по делам Гонконга и Макао Госсовета КНР Чжао Сяомин, передает РИА Новости.
По его словам, если США не переживают о том, что в итоге потеряют больше чем те, на кого наложены санкции, то им стоит попытаться сделать это. Чжао Сяомин отметил, что в США могут пойти на подобные меры в попытке отвлечь внимание от своего кризиса. Он также заметил, что Китай будет не только полон решимости защищать себя, но и нанесет ответный удар.
Ранее власти Китая опубликовали подробности закона о национальной безопасности Гонконга, который вступил в силу 1 июля. Новый
Читать на lenta.ru

