
Китай обогнал США и Россию по спутникам в космической гонке
Китай впервые создал группировку из 12 военных спутников оптико-электронной разведки. Причем 11 из спутников-разведчиков могут маневрировать, то есть занимать ту орбиту, которая позволяет лучше просматривать нужный район мира. Факт примечателен тем, что подобной группировки оптико-электронных спутников нет даже у США, которые утратили лидерство в важном сегменте космической техники.
ФОТО: WIKIPEDIA.ORG
На очередной успех китайской космонавтики обратил внимание ведущий российский эксперт в области космической техники Игорь Лисов. 17 апреля он написал на своей страничке в Facebook о том, что китайский военный аппарат системы дистанционного зондирования Земли высокого разрешения CHEOS под названием «Гаофэнь-11» №02, запущенный 7 сентября 2020
Читать на pravda-tv.ru


