Китай будет осваивать космос на основе равноправия со всеми партнерами
Успехи китайских космонавтов — это вклад КНР в мирное освоение космического пространства, отметил он, подчеркнув, что Пекин намерен прилагать активные усилия в этом направлении. Официальный представитель МИД КНР напомнил, что в текущем году тайконавты выходили в космос четыре раза.
26 декабря космонавты миссии «Шэньчжоу-13» вновь проводили работы за пределами орбитальной станции. Жилой модуль на время покинули командир корабля Чжай Чжиган и член экипажа Е Гуанфу.
Женщина-космонавт Ван Япин координировала действия со своими коллегами, находясь на борту. Китайская станция находится на высоте примерно 400 км и прослужит более 10 лет.
Она рассчитана на трех человек (до шести на короткое время при смене экипажа). Масса комплекса Т-образной
. Читать на eadaily.com

