

Кишинёв расплачивается с «Газпромом» ежедневно
После того, как Молдавия дважды за последние полгода чуть было не осталась без российского «голубого топлива», молдавский газовый оператор решил оплачивать текущие поставки ежедневно. Об этом на днях заявил руководитель компании «Молдовагаз» Вадим Чебан.
С 2011 года «Газпром» и «Молдовагаз» ежегодно продлевают соглашение о поставках газа в Молдавию. Предыдущий контракт истёк 30 сентября нынешнего года. Примечательно, что новые молдавские власти заблаговременно не озаботились его продлением. Но, «Газпром» решил продлить действие соглашения до конца октября – на период ведения переговоров с Кишинёвом. Последний за это время успел объявить у себя режим энергетического чрезвычайного положения, а заодно перевёл поставщика тепла компанию
Читать на anna-news.info
