Кирилл Серебреников отчислен из «Гоголь-центра» по истечении срока контракта
С Серебренниковым не стали продлевать контракт, который истекает 25 февраля, и он вынужден покинуть «Гоголь-центр». Вероятно, не последнюю роль сыграло уголовное дело против него.
Режиссер трогательно попрощался со своей труппой в Instagram. Вот что он написал в своем посте, обращаясь к артистам и чиновникам:«Все в этом мире, начавшись, заканчивается.
Но начинается что-то новое. Я благодарю друзей, учеников и врагов за уникальный опыт, который помог мне разобраться во многих важных вещах.
«Гоголь-центр» как театр и как идея продолжит жить. Потому что театр и свобода важнее и шире, а, значит, и живучее всевозможных чиновников, обстоятельств и даже важнее и шире их создателей».Конечно, Кирилл Сербренников режиссер эпатажный и многие его
. Читать на apral.ru


