

Кириленко: Оккупанты обстреляли Марьинку фосфорными бомбами, есть жертвы
Российские оккупанты применили фосфорные боеприпасы в городе Марьинка в области. По состоянию на 22:00 4 мая подтверждена гибель двух мирных жителей, 11 человек получили ранения. Об этом сообщил глава ОВА Павел Кириленко, передает .
"Обстрелы идут по всей территории вдоль линии фронта. Сейчас сообщили, что фосфорные боеприпасы применяются на Марьинском направлении – непосредственно по городу Марьинка и Марьинскому району", - сказал Кириленко. Он отметил, что российские оккупанты уже не в первый и не во второй раз используют против украинцев запрещенные фосфорные боеприпасы.
Каждый случай соответствующим образом зафиксирован и будет приобщен как доказательство к материалам уголовного производства. В сети появилось видео ночного обстрела Марьинки фосфорными бомбами. Справка. Фосфорные боеприпасы – это огнеопасные боеприпасы, содержащие белый фосфор.
Они относятся к группе зажигательных самовозгорающихся веществ и горят с использованием кислорода из воздуха. Фосфор вызывает не просто ожоги, а глубокие раны, начиная от поражения костей до омертвения тканей. Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua

