Кириенко назвал 2020 год переломным в плане изменения структуры медиапотребления
Прошлый 2020 год стал переломным в плане изменения структуры медиапотребления. За это время число интернет пользователей в РФ увеличилось на 5,1% (6 млн человек). Такие данные озвучил на 25-м юбилейном Российском интернет-форуме (РИФ) первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
«Интернетом в нашей стране пользуются 124 млн человек или 85% населения. 99 млн человек (67,8% населения) присутствуют в различных соцсетях (прирост с начала 2020 г. составил 5,1%)», — сообщается на сайте РИФ.
При этом, Кириенко отметил, что увеличение количества цифровых услуг сопровождается также и ростом числа цифровых угроз: от мошенничества до манипуляции информацией. Кроме того, фиксируется большое количество нарушений
Читать на reendex.ru

