Кириенко: Граждане РФ и "мужики в гараже после первой бутылки" хотят одного и того же
Для описания отношений между гражданином и государством в России не стоит использовать слово «клиентоориентированность», считает первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Он напоминает, что в РФ все же демократия и граждане не клиенты, а хозяева. Также он объясняет, что от властей им нужно примерно то же, что и «мужикам в гараже» «после первой бутылки» — уважение.
«Граждане в государстве никак не клиенты, они как минимум заказчики, а вообще акционеры, хозяева. У нас, слава богу, демократическая страна, и источник власти — это люди», — заверяет чиновник из администрации президента (цитата по Znak.com).
Он также решил ответить на вопрос о том, что россиянам нужно от власти, прибегнув для этого к аналогии с двумя мужиками,
Читать на sobesednik.ru



