
Киргизское посольство в Афганистане установило контакты с талибами
Дипломатическая миссия Киргизии в Кабуле установила контакты с взявшими афганскую столицу талибами. Об этом журналистам рассказал сам посол Мирослав Ниязов. По его словам, уже прошли первые переговоры с лидерами движения «Талибан», несмотря на то, что оно запрещено в Киргизии. Новые власти Афганистана помогают эвакуировать из страны киргизских граждан, работавших там преимущественно в сфере обслуживания. Всего таковых нашлось с два десятка человек.
Также Ниязов сообщил, что в Малый Памир из Таджикистана возвращаются этнические киргизы. Они, опасаясь этнических чисток, поспешили покинуть страну сразу же после того, как талибы развернули наступление.
Что же касается самого факта фактического прихода к власти в Афганистане движения «Талибан»
Читать на anna-news.info
