Кинопарк площадью около 150 га появится на территории ТиНАО
Столичные власти решили создать кинопарк на территории ТиНАО, сообщил Сергей Собянин.
"Мы на прошлой встрече говорили о том, что было бы неплохо иметь постоянно действующую площадку для съемок фильмов, для больших батальных сцен и так далее. Вот такую площадку подобрали. Это порядка 150 гектаров. Тут и площади, реки, леса, поля – все, что хотите", – рассказал мэр на встрече с кинематографистами на территории нового складного комплекса для хранения реквизита московских театров.
Глава города также оценил местоположение нового объекта.
"Около 30 километров от МКАД, вблизи ЦКАД, и Калужское шоссе сейчас неплохо едет, оно реконструировано. В принципе, мне кажется, здесь доступность будет", – заявил он.
По его словам, такая специально отведенная
Читать на m24.ru

