Кими Райкконен: Штраф испортил мне гонку
Лучшим результатом Alfa Romeo на Гран При Венгрии стало одиннадцатое место Кими Райкконена. Позиция на финише могла быть и выше, но финн получил 10-секундный штраф за небезопасный выпуск механиками на трассу во время первой волны пит-стопов, что привело к столкновению с Никитой Мазепиным.
Антонио Джовиннации финишировал четырнадцатым, отбыв по ходу гонки 10-секундный Stop&Go за превышение скорости на пит-лейн.
Кими Райкконен (11-й): «Старт гонки получился примерно таким, каким можно было ожидать в таких условиях – суматошный первый круг с большим количеством происшествий. Мы неплохо выглядели, но штраф испортил нам гонку. Возникла проблема с сигнальным светофором, из-за чего произошло столкновение с Мазепиным. До штрафа я занимал позицию в
Читать на f1news.ru


