

Ким о приказе Зеленского освободить юг Украины: скоро в Херсоне будет гореть больше складов и командных пунктов оккупантов
Ким заявил, что до оккупантов в окопах тоже дойдет очередь (Фото:НВ) Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким прокомментировал массовые случаи пожаров на военных складах российских оккупантов после точных ударов ВСУ. «Команда президента была освободить юг. Чем дальше, тем больше будет в Херсоне гореть складов, БК и вражеских командных пунктов.
И до тех, кто в окопах, и до них очередь дойдет», — сказал он в своем Telegram.Ким также поблагодарил украинских партизан за работу.«Горят склады оккупантов. Горят ярко, много. Спасибо нашим партизанам за качественную работу и противодействие оккупантам.
Русские ничем не смогли ответить поумнее, кроме как обстрелять жилые кварталы наши, Харькова, села, которые уничтожаются», — резюмировал глава ОВА. 10 июля министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что президент Владимир Зеленский приказал военным деоккупировать прибрежные районы на юге страны. В этот же день ВСУ уничтожили шесть складов боеприпасов оккупантов, а также одну воинскую часть.
Читать на nv.ua
