

Киф останется на посту главного тренера «Торонто»
Генеральный менеджер «Торонто Мэйпл Лифс» Брэд Треливинг заявил, что тренер Шелдон Киф продолжит работу с командой в следующем сезоне. У 42-летнего специалиста остаётся ещё один год контракта с клубом, однако было неясно останется ли он на своём посту. Кифа приглашал предыдущий генеральный менеджер «Торонто» Кайл Дубас, который в прошлом месяце покинул команду и был заменён Треливингом.
По словам нового руководителя, его оценка определила, что тренер должен остаться на своем месте. «Это было трудно и, вероятно, временами неудобно, но я очень рад работать с ним. Я думаю, что у Шелдона действительно хорошие отношения со своими игроками.
Полагаю, что между ними действительно сильная связь. Они верят ему, а он — в них», — приводит ESPN слова Треливинга. Генменеджер также сказал, что стороны будут работать над вопросом продления контракта.
Киф работает с «Торонто уже четыре сезона. Во всех случаях команда выходила в плей-офф Кубка Стэнли, а в минувшем сезоне впервые с 2004 года прошла дальше первого раунда. Материалы по теме «Торонто» и главный тренер Киф обсудят подписание нового контракта
. Читать на championat.com
