
Киеву выгодно признание Москвой ЛДНР
Отдав без боя противнику самопровозглашенные республики, Украина не только переложила на Россию всю тяжесть заботы о них, но и обеспечила себе поддержку всего мира. Давайте примем за чистую монету происходящее так, как оно освещается российской стороной... и что же тогда получается? Получается, что Украина терпеливо ждёт, когда контингент российских вооруженных сил на её границах достигнет максимума.
И тогда Украина начинает устраивать страшные теракты: взрывает привезенный из металлолома уазик на безлюдной площади и лачугу бомжа на заброшенном участке. Естественно, Украина отчетливо понимает, что за этим последует и это тут же происходит - Россия бросается на защиту «своих», эвакуирует людей, признаёт ДНР-ЛНР и вводит войска. Но, по всему выходит, что Россия играет здесь роль второй скрипки, а Путин послушно исполняет план, разработанный украинской стороной.
Но тогда выходит, что он пешка в этом сценарии, потому что всё протекает строго под диктовку Украины. Возникает резонный вопрос - зачем это всё понадобилось Украине? Ответ на поверхности: отбросить в сторону моральные обязательства по отношению к жителям непризнанных республик, теперь уже юридически переложить бремя заботы о них на Россию, так сказать - отрясти прах с ног, умыть руки. Вторая цель - перетянуть на свою сторону весь цивилизованный мир, обеспечив себе военную, экономическую и политическую поддержку.
И третья цель - ускорить процесс изгнания России из мирового сообщества. И все эти глобальные цели Украина достигла с помощью взорванного шалаша, собранного из выброшенного на помойку хлама. Вот так всё это выходит, если строго придерживаться официальной российской версии происходящего.
Читать на newizv.ru