«Киевстар» начинает внедрение первой в Украине сети VoLTE для звонков через 4G, она заработает по всей стране уже до конца 2020 года
Киевстар начинает внедрять в своей 4G-сети технологию VoLTE (voice-over-LTE), которая позволит абонентам совершать обычные телефонные звонки через сеть скоростного мобильного интернета. Она заработает уже до конца 2020 года на всей территории страны, где есть 4G-сеть оператора.
«Менее чем за 3 года 85% жителей Украины получили доступ к 4G. По темпам строительства Киевстар опережает даже страны Европейского союза, которым надо было в среднем 5 лет, чтобы получить такой же результат. Это большое достижение компании, которое дает нам возможность внедрять новые технологии, такие как VoLTE. Благодаря этой технологии не только жители крупных городов, но и сел, получат лучшее качество голосовой связи. Ведь она будет работать в современной
Читать на itc.ua