Киевское «Динамо» проиграло «Колосу», но пробилось в квалификацию Лиги чемпионов
В матче 32-го тура чемпионата Украины ковалёвский «Колос» обыграл киевское «Динамо» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Киеве на стадионе «Олимпийский».
Обслуживал матч арбитр Максим Козыряцкий, ассистировали ему Александр Жуков и Владимир Высоцкий. Счёт был открыт во втором тайме — на 54-й минуте автором забитого мяча стал Владимир Лысенко, которому ассистировал Евгений Морозко.
На 71-й минуте преимущество номинальных хозяев увеличил Арни Вильхамссон с пенальти. В концовке красную карточку получил игрок «Колоса» Вадим Милько.
Несмотря на поражение, «Динамо» (59) финишировало на втором месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги и пробилось в квалификацию Лиги чемпионов. «Колос» (32) — на 6-м месте.
Читать на championat.com

