Киевский суд разрешил Ощадбанку взыскать $1,3 млрд с РФ: подробности
Киевский апелляционный о взыскании с РФ 1,3 миллиардов долларов в пользу «Ощадбанка». Об этом свидетельствуют данные Единого госреестра судебных решений.
Отмечается, что еще в 2018 году финучреждение обратилось к суду о том, что РФ должна возместить стоимость активов в аннексированном Крыму. Тогда Международный коммерческий арбитраж признал российскую сторону виновной. Россия нарушила соглашения с Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций, подписанное еще в 1998 году.
Теперь Киевский апелляционный суд выдал «Ощадбанку» исполнительные листы на взыскание. Министерство юстиции РФ должны компенсировать украинскому банку всю сумму.
Читайте также Стражи «Привата»: кого назначили в набсовет банка, и что его ждет дальшеКак сообщал NEWSONE ранее, заместитель министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль заявила, что в международных инстанциях очень высокие
Источник Читать на newsone.ua