Киевские медики дополнительно будут получать до 5 тысяч грн ежемесячно, - Кличко
сообщил Кличко во время онлайн-брифинга.Он отметил, что завтра, на внеочередном заседании депутаты Киевсовета рассмотрят, в частности, вопрос об увеличении с января 2021 доплат столичным медикам: врачам - 5 тыс. грн, медсестрам - 4 тыс.
грн, младшему медперсоналу - 2 тыс. грн."Парламент принял на прошлой неделе Государственный бюджет Украины.
Но сфера здравоохранения не получила должной финансовой поддержки. Такая ситуация - недопустима! И в столице мы такого допустить не можем.
Поэтому я дал поручение департаменту здравоохранения и финансов КГГА проработать все возможности и представить предложения к проекту бюджета столицы на следующий год. Чтобы увеличить расходы на финансовую помощь медикам коммунальных больниц Киева.
Читать на rbc.ua



